Carta intestata Faiti con iban

10/04/2019           
Circ. n. 164      
A tutti i docenti della Scuola Secondaria
p.c. Ai genitori degli alunni delle classi della Scuola Secondaria di I Grado
Al DSGA
Al Sito WEB

Oggetto: CALENDARIO SCRUTINI FINALI e ESAMI STATO 2018-19

 

SCRUTINI FINALI (come da P.A.A. già inviato)

DATA
ORA
CLASSE 
DOCENTI COINVOLTI
 VENERDI
7/06/2019
14.45-16.15      
3A
C.d.C. 3A
ANTIGNANI, PALOMBI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
16.15-17.45
3B
C.d.C. 3B
PALOMBI, GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
17.45-19.15
3C
C.d.C. 3C
PETRONE, GALLO, GARZONE, D'ANDREA, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE.
SABATO
08/06/2019
8.30-9.30
1A
C.d.C. 1A
COTESTA, ANTIGNANI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MASER.
9.30-10.30
2A
C.d.C. 2A
COTESTA, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, GUASTELLA.
10.30-11.30
1B
C.d.C. 1B
PALOMBI, PETRONE, VIOLAO89, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE.
11.30-12.30
2B
C.d.C. 2B
GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, D’ABUNDO.
12.30-13.30
2C
C.d.C. 2C
PETRONE, GARZONE, D’ANDREA, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, GUASTELLA.

 

 

 

ESAMI DI STATO: CLASSI 3A-3B-3C

DATA  
ORA   
 
DOCENTI COINVOLTI ASSISTENZA ESAMI
10/06/2019
09:00
RIUNIONE PRELIMINARE PLENARIA
TUTTI I DOCENTI  C.d.C.   3A – 3B – 3C
11/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA ITALIANO
3A - 3B - 3C
ANTIGNANI, PALOMBI, PETRONE, GALLO, MORI, COTESTA.
12/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA MATEMATICA/TECNOLOGIA
3A - 3B - 3C
PANIGUTTI, VIOLA, GARZONE, MORI, ZACCHEO, DI MONACO.
13/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA INGLESE- SPAGNOLO
3A - 3B - 3C
VALI, D’ANDREA, ESPOSITO,  MORI, MASER, ZACCHEO.
14/06/2019 08:00-09:00 RATIFICA PROVE SCRITTE 
TUTTO IL C. d. C.  3A
ANTIGNANI, PALOMBI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
9:00-13:00
COLLOQUIO ORALE
CLASSE 3A
da ANTONETTI L.  a MORETTI ALESSIA (9 alunni)
14:00-18:30 da NOCE G. a UGHUTEVBE S (9 alunni)
18.30-19.30 SCRUTINIO 3A a seguire
17/06/2019 8.00-9.00 RATIFICA PROVE SCRITTE
TUTTO IL C.d.C.   3B
PALOMBI, GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
9.00-13.00
COLLOQUIO ORALE 
CLASSE 3B
da BONALDO F. a GUIDA A.
(9 alunni)
14.30-18.30
da KAPLAR A..a  ZINICOLA A (9 alunni)
18.30-19.30  SCRUTINIO a seguire
18/06/2019 8.00-9.00 RATIFICA PROVE SCRITTE 
TUTTO IL C.d.C.  3C
PETRONE, GALLO, GARZONE, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE.
9.00-13.00
COLLOQUIO ORALE CLASSE 3C
da CENTI J. a MARCHIONNE S (10 alunni)
14.30-18.30
da  MELITO A. a VINCI L.
(9 ALUNNI)

18.30-19.00
SCRUTINIO a seguire
18/06/2019 19.00-20.00 RATIFICA FINALE TUTTI I DOCENTI C.d.C.  3A – 3B – 3C

Il Dirigente Scolastico
 Prof.ssa Marina Aramini
 (firma autografa sostitutiva a mezzo stampa, ex art. 3, co. 2, D.lgs 39/93)
Allegati:
FileDescrizioneModificato il
Scarica questo file (Circ. n. 164 Calendario scutini finali e Esame di stato a.s. 2018-19.pdf)Circ. n. 164 CALENDARIO SCRUTINI FINALI e ESAMI STATO 2018-19 10-04-2019