carta intestata.edu

 Borgo Faiti, 07/05/2019                                                                                        
Circ. n. 183    
A tutti i docenti della Scuola Secondaria
p.c. Ai genitori degli alunni delle classi della Scuola Secondaria di I Grado
Al DSGA
Al Sito WEB 

                                                                                             

Oggetto: RETTIFICA - CALENDARIO SCRUTINI FINALI e ESAMI STATO 2018-19

 LA PRESENTE CIRCOLARE ANNULLA E SOSTITUISCE LA CIRC. N. 164 DEL 10/04/2019

 SCRUTINI FINALI (come da P.A.A. già inviato)
DATA
ORA_DURATA
CLASSE 
DOCENTI COINVOLTI
 VENERDI
7/06/2019
14:45-16:15      
3A
C.d.C. 3A
ANTIGNANI, PALOMBI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI, BIANCHI (M.Alternativa).
16:15-17:45
3B
C.d.C. 3B
PALOMBI, GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
17:45-19:15
3C
C.d.C. 3C
PETRONE, GALLO, GARZONE, D'ANDREA, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE.
SABATO
08/06/2019
8:30-9:30
1A
C.d.C. 1A
COTESTA, ANTIGNANI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MASER, VIOLA (M.Alternativa).
9:30-10:30
2A
C.d.C. 2A
COTESTA, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, GUASTELLA, D'ABUNDO (M.Alternativa).
10:30-11:30
1B
C.d.C. 1B
PALOMBI, PETRONE, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MASER (M.Alternativa).
11:30-12:30
2B
C.d.C. 2B
GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, D’ABUNDO.
12:30-13:30
2C
C.d.C. 2C
PETRONE, GARZONE, D’ANDREA, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, GUASTELLA.

   

ESAMI DI STATO: CLASSI 3A-3B-3C

DATA  
ORA_DURATA  
 
DOCENTI COINVOLTI ASSISTENZA ESAMI
10/06/2019
08:00
RIUNIONE PRELIMINARE PLENARIA
TUTTI I DOCENTI  C.d.C.   3A – 3B – 3C
11/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA ITALIANO
3A - 3B - 3C
ANTIGNANI, PALOMBI, PETRONE, GALLO, MORI, COTESTA.
12/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA MATEMATICA/TECNOLOGIA
3A - 3B - 3C
PANIGUTTI, VIOLA, GARZONE, MORI, ZACCHEO, DI MONACO.
13/06/2019
08:00
PROVA SCRITTA INGLESE- SPAGNOLO
3A - 3B - 3C
VALI, D’ANDREA, ESPOSITO,  MORI, MASER, ZACCHEO.
14/06/2019 08:00-09:00 RATIFICA PROVE SCRITTE 
TUTTO IL C. d. C.  3A
ANTIGNANI, PALOMBI, PANIGUTTI, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO,
DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
9:00-13:00
COLLOQUIO ORALE
CLASSE 3A
da ANTONETTI L.  a MORETTI A. (9 alunni)
14:00-18:30 da NOCE G. a UGHUTEVBE S. (9 alunni)
18:30-19:30 SCRUTINIO 3A a seguire
17/06/2019 8:00-9:00 RATIFICA PROVE SCRITTE
TUTTO IL C.d.C.   3B
PALOMBI, GALLO, VIOLA, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE, MORI.
9:00-13:00
COLLOQUIO ORALE 
CLASSE 3B
da BONALDO F. a GUIDA A.
(9 alunni)
14:30-18:30
da KAPLAR A..a  ZINICOLA A. (9 alunni)
18:30-19:30  SCRUTINIO 3B a seguire
18/06/2019 8:00-9:00 RATIFICA PROVE SCRITTE 
TUTTO IL C.d.C.  3C
PETRONE, GALLO, GARZONE, VALI, ESPOSITO, ZACCHEO, DI MONACO, BIANCHI, PALERMO, FALCONE.
9:00-13:00
COLLOQUIO ORALE 
CLASSE 3C
da CENTI J. a MARCHIONNE S. (10 alunni)
14:30-18:30
da  MELITO A. a VINCI L.
(9 ALUNNI)

18:30-19:00
SCRUTINIO 3C a seguire
18/06/2019 19:00-20:00 RATIFICA FINALE TUTTI I DOCENTI C.d.C.  3A – 3B – 3C
 
Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Marina Aramini
 (firma autografa sostitutiva a mezzo stampa, ex art. 3, co. 2, D.lgs 39/93)     
Allegati:
FileDescrizioneModificato il
Scarica questo file (Circ. n. 183 RETTIFICA - CALENDARIO SCRUTINI FINALI e ESAMI STATO 2018-19.pdf)Circ. n. 183 RETTIFICA - CALENDARIO SCRUTINI FINALI e ESAMI STATO 2018-19 07-05-2019